Кто должен быть ответчиком по иску при затоплении квартиры - собственник или прописанный родственник, и кого пригласить при оценке ущерба?

• г. Артем

Соседи с третьего этажа затопили мою квартиру, В квартире никто не живет, но прописана дочь хозяйки квартиры. Кто должен быть ответчиком по иску: собственник квартиры или прописанный в квартире родственник. И кого пригоашать присутствовать при работе независимого эксперта для оценки ущерба от затопления?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Привлекать нужно собственника, а он уже в дальнейшем пускай доказывает, что не он там жил. Что касается оценщика - забейте соответствующий запрос в интернете с указанием Вашего города и выберите.