Банкротство, мошенники и аннулирование кредита - что произойдет через 3 года?

• г. Пермь

2 года не платила по кредиту - в это время проходила процедуру банкротства (1,5 г.) Из этой процедуры вышла - нарвалась на мошенников. Пошел третий год. Банк не заявлялся в процедуру и сейчас молчит. Правда, что по окончании 3-х лет, кредит аннулируется?

Ответы на вопрос (4):

Нет, кредит не аннулируется. Срок исковой давности применяется в суде, в случае обращения кредитора в суд с иском.

Срок исковой давности считается по каждому платежу и равен 3 годам.

Здравствуйте. Общий срок исковой давности три года, он отсчитывается с момента, когда лицо узнало о нарушении его прав либо должно было узнать. В данном случае, что касаемо кредита, здесь срок исковой давности пойдут со дня, когда вы просрочили первый платеж.

Так сейчас вы в процедуре или где?! Если в процедуре - скиньте номер дела, помогу.