Недавно перепрописался, но на следующий день украли все документы, встать на воинский учет еще не успел.

• г. Тверь

Сын освобожден от службы в армии, у него астма. Недавно перепрописался, но на следующий день украли все документы, встать на воинский учет еще не успел. Прописан был в Тверской обл., а перепрописался в Твери. Как теперь восстановить военный билет и главное где? Примерно, что его ждет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Вашему сыну следует в двухнедельный срок с момента хищения документа обратиться в военкомат по месту жительства, где объяснить ситуацию и подать с заявлением об утрате военного билета. Сотрудники запросят его личное дело из Тверской обл. и выдадут новый ВБ. Ничего серьезного ему не грозит, максимум административное наказание за небрежное хранение документов воинского учета - предупреждение или штраф до 500 рублей.

Удачи!