Необязательность выступления на воинский учет после получения отметки о негодности к военной службе - ответственность и последствия

• г. Казань

Я, женщина по окончанию мед. колледжа получила военный билет с отметкой не годна к военной службе, освобождена от воинской обязанности. Обязана ли я вставать на воинский учет в военкомат по месту жительства? Если не встану на учет, буду ли привлечена к ответственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны вставать на воинский учет.