Хранится ли история человека в базе данных полиции, если он был потерпевшим или свидетелем уголовного дела?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, хранится ли в базе данных полиции история человека если он проходил по уголовному делу как потерпевший, или как свидетель?

Ответы на вопрос (4):

Да, сведения о потерпевшем храняться. О свидетелях - нет.

Нет, не хранится такая информация, в справке такой информации не будет.

А если потерпевший не писал заявления?

В ИЦ предоставляется неперсонифицированная информация о потерпевшем (Смотрите: Приказ Генпрокуратуры России N 39, МВД России N 1070, МЧС России N 1021, Минюста России N 253, ФСБ России N 780, Минэкономразвития России N 353, ФСКН России N 399 от 29.12.2005 "О едином учете преступлений" (вместе с Инструкцией о порядке заполнения и представления учетных документов: Приложение N 4. Статистические карточки. Статистическая карточка о потерпевшем (Форма N 5).

Сведения о личности (ФИО потерпевшего) можно получить только по результатам поиска информации в журналах регистрации сообщений о происшествиях, оперативных сводках и результатах расследования конкретных уголовных дел.