Как предотвратить финансовую неразумность брата - меры предосторожности и защита от обмана при получении кредита на бизнес-проект

• г. Ижевск

Брату 52 года, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем, своего дохода на имеет. Живет с престарелой мамой за счет ее пенсии. Собирается взять кредит 200 тысяч рублей, якобы на свой «бизнес-проект». Но, вероятнее всего, его либо обманут, либо все пропьет. Как противодействовать этому?

Ответы на вопрос (4):

Если паспорт потеряет, то никто ему кредит не одобрит.

Если не работает, то кто же ему даст? Даже если дадут, то что они с него взыщут? Вы никак этому не можете противодействовать. Серьезные кредитные организации обязательно проверяют платежеспособность клиентов. Думаю для волнений, кроме пьянства брата, нет оснований.

К сожалению никак, он вправе брать кредиты, так как является полностью правоспособным и дееспособным гражданином.

Никак, только справка от психиатра