Мне собираются присудить алименты с пяти тысяч рублей.

• г. Нижний Новгород

Разводится племянница с мужем, на днях третий суд. Он принес в суд справку о доходах в размере пять тысяч рублей, хотя имеет свой бизнес, доход от бизнеса около ста тысяч рублей. Мне собираются присудить алименты с пяти тысяч рублей. Как мне сделать чтоб алименты были с его бизнеса? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!!!

В суде нужно доказать, что супруг имеет свой бизнес от которого получает доход. Также нужно ходатайствовать о наличие транспортных средств, наличие регистрации в ИФНС как индивидуального предпринимателя, а также о наличии собственности у супруга. Если есть свидетельские показания, тоже не плохо, но главное, чтобы это было не голословно. Каким образом подала на алименты Ваша племянница, в процентном соотношении или в твердой денежной сумме???

С уважением, Ольга