Исковая давность при взыскании задолженности по микрозайму - что делать после трех лет?

• г. Нижний Новгород

19.09.2017 г взял микрозайм, но по нему не рассчитался. Третье лицо подало в мировой суд иск о взыскании задолженности. Прошло больше 3-х лет! Есть ли срок исковой давности у такого производства? Суд удовлетворил их требования причём больше чем в трехкратном размере! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы своим бездействием и довели до такой ситуации.

Нужно понять, какое постановление вынес суд: Судебный приказ или заочное решение?

СИД есть но он автоматически не применяется, скорее всего у Вас был вынесен судебный приказ, его можно отменить.

Вынесено судебное решение в порядке упрощённого судопроизводства.

Если это судебный приказ, то вам нужно составить заявление на его отмену и подать в адрес судьи на основании ст 129 ГПК РФ.