Мама умерла в 6 лет, опекуном стала сестра - мой борьба за жилье как сироте и маме-одиночке

• г. Краснодар

Мне 33 года. Но когда у меня умерла мама в 6 лет опекуном стала сестра.. и сейчас у меня ни кола ни двора.. мне сказали что мне положено жилье как сироте даже при том что у меня был опекун.. я так и не имею никакого жилья. Я теперь ещё и мама одиночка с дочкой по съёмным квартирка.. подскажите какой есть выход в получении хоть какого либо жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратится в отдел попечительства с заявлением о включении вас в список лиц из числа детей сирот.

1) у вас было право на получение жилья от государства до 23-х лет; в вашем возрасте получить жилье от государства вы можете, только в судебном порядке, если:

1) у вас было право на получение жилья от государства до 23-х лет;

2) у вас есть уважительная причина, для суда, по которой вы пропустили срок обращения для постановки в очередь на получение жилья.

Уважаемая Зинаида! Вам необходимо прийти в органы опеки и попечительства и затребовать ознакомление со своим делом, которое вели на Вас, возможно, то заявление о постановке на учет лежит в деле. В присутствии органов опеки и попечительства снять копии со всех документов и заверить их печатью. Также необходимо обратиться в районный суд.