Какие последствия могут быть, если покупатели решат подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

В связи с хлопотами по переезду из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург одному из продавцов с нашей стороны не удалось в установленный договором срок выписаться из проданной квартиры. На данный момент квартира полностью продана и передана покупателям, но один из продавцов не может прибыть в город, где была продана квартира и выписаться из за финансовых трудностей, а выписка запросом возможна только после получения свидетельства о собственности на новую квартиру, которое пока не получено, документы еще оформляются. В договоре купли-продажи квартиры установлены сроки выписки проживающих (которые были просрочены), но не установлены никакие санкции за просрочку. Какие последствия могут быть, если покупатели решат подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если финансовые последствия не определены в договоре, то размер убытков Истец должен обосновать в суде (доказать негативные последствия и причинно-следственную связь)