Как получить бесплатную установку счетчиков в квартире без предоставления документов о собственности при инвалидности

• г. Москва

Я как инвалид имею право на бесплатную установку счетчиков в квартире. В соцсьужбе мне дали спимок что яобязана предоставить копии правооустанавливающих документов на квартиру о собственности. Я принципиально не хочу никому давать копии этих важных документов. Какой иной документ или справку можно предоставить вместо докумпнтов о собственности?

Ответы на вопрос (2):

Выписка из ЕГИС ЕГРН, если нет таковой СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве собственности.

Но в вашем случае, никакой.

Сведения о праве собственности на нежилое помещение, свободные сведения, которые предоставляет "Росреестр", по запросу любому человеку - за плату, конечно. Так что информация о номере документе и ФИО правообладателя, не являются тайной.

Требуют такой документ, вполне обоснованно, дабы убедиться в том что вы собственник. Тем более копия "этого для Вас важного документа", к каой либо опасности вас не приведет.

А без этих документов не дадут? Можно просто справку от нотариуса что собственник?