Могут ли УК требовать копии свидетельств на квартиры - проблема с проездом через шлагбаум

• г. Тюмень

Имеет ли право УК собирать копии правоустанавливающих документов на квартиры-свидетельств о собственности? Или достаточно показать? Сейчас столкнулись с тем, что УК аннулировал проезд через шлагбаум во двор и требует переслать по электронной почте или предоставить в УК копии документов.

Ответы на вопрос (1):

Они не просто имеют на это полное право, а обязаны иметь правоустанавливающие документы! ОНИ НА КОГО ДОЛЖНЫ ПРИСЫЛАТЬ ОПЛАТУ ЗА УСЛУГИ ЖКХ? Что за примитивный вопрос? Что здесь вообще непонятного?