Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как себя вести и что говорить, когда вызывает судебный пристав по задолженности.

• г. Тайшет

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как себя вести и что говорить, когда вызывает судебный пристав по задолженности.

Ответы на вопрос (1):

1 не отказываться платить (если действительно должен) 2 выплачивать долг любыми суммами, но регулярно. Это общие правила, в каждом конкретном случае алгоритм индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность по кредиту, вызывает судебный пристав, сейчас пока не работаю, выплатить задолженность нет пока возможности, что говорить судебному пристава, как себя вести? Могут ли приставы арестовать банковскую зарплатную карту мужа?

Имеется задолженность по исполнительному производству, (больше 10000), судебный пристав вызывает должника повесткой, что может грозить должнику и как вести себя у судебного пристава.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могут судебные приставы арестовать мой автомобиль за задолженность микрофинансовые организации я инвалид третий группы.

Скоро решение суда поступить на исполнение судебному приставу.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста какое имущество по исполнительному производству судебный пристав не может забрать?

Обязан ли я в рамках исполнительного производства по требованию судебного пристава предоставить все свои счета?

Дополню, что ранее судебные приставы по судебному приказу (до его отмены мной) присылали уведомление о предоставлении всех счетов.

За ранее благодарен за ответ.

У меня имеются долги по кредитам и налогам, судебный пристав вызывает меня, в связи с заведенным на меня розыскным делом. Подскажите пожалуйста как мне себя вести и если понадобиться, что писать в объяснении. С Уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могут ли судебные приставы удерживать 50% от заработной платы по исполнительному листу если она составляет сумму ниже прожиточного минимума.

Если нет, то на какую статью ссылаться. 446 ст как мне сказал старший судебный пристав в данном случае неприменима.

(исполнительный лист по кредитным платежам)

У судебных приставов давно уже в производстве мои долги по налогам ип, карты заблокированы, вот уже почти год, теперь пристав вызывает меня к себе... скажите пожалуйста как мне себя вести.

К вопросу 339298. Уважаемые юристы. Помогите, прошу, ответом и советом как себя вести у пристава. Неужели могут посадить? На следующей неделе меня вызвали к приставу-исполнителю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение