Сосед планирует закрыть дворовую территорию, что приведет к закрытию наших окон. Что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Сосед решил закрыть двор, сделав как бы надземную стоянку, по уровню высоты своего первого этажа. Наш первый этаж находится на уровне его подвала. Получается что полностью закроются наши окна с солнечной стороны, дома расположены близко, наш дом в 2 метрах от забора (рабица). Имеет ли он право без нашего согласия на такую постройку, и если нет куда следует обратиться за помощью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и госжилинспекцию.

Вообще нужно обращаться в суд, для сноса данной конструкции.

Можете обратится к нам.