Как отказаться от услуг вывоза ТБО и избежать долга - опыт жителей улицы

• г. Улан-Удэ

Могу ли я отказаться от услуг по вывозу тбо? Мусор не вывозит я, а долг растёт. Прокуратура сделала перерасчёт, но списали не весь долг. В связи с этим, мы хотели бы всей улицей отказаться от этой услуги полностью.

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с законом Вы не можете отказаться от услуг по вывозу ТКО.

То есть по закону должны оплачивать услугу, которая нам не оказывается?

Если в населенном пункте есть хотя бы один контейнер по вывозу ТКО, то услуга оказывается. Такова судебная практика.

Здравствуйте! Это коммунальная услуга и должна оплачиваться в соответствии с жилищным законодательством. Если она не оказывается Вам или некачественно, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте.

Если услуга Вам не оказывается, то Вы можете обратиться к исполнителю с претензией либо с жалобой в контролирующие органы.

Также Вы можете заключить договор с другой компанией (при наличии такой возможности).