Вывоз мусора - отсутствие договора и услуг - основание для аргумента в суде?

• г. Абакан

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Ответы на вопрос (1):

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники. Собственник оплачивает за столько собственностей жилья или долей сколько имеет (3, 5,6, 9, 10 и т.д.). Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме. Прислали счет на оплату за вывоз мусора. Мусор вывожу сам. Договора с компанией по вывозу мусора нет. Могу ли я не оплачивать этот счет? Могу ли я вообще не оплачивать услуги по вывозу мусора?

По месту жительства заключен договор на вывоз мусора, имею дом в деревне куда стали приходить квитанции на оплату услуг по вывозу мусора. Договор не заключался Надо оплачивать или нет. Фактически мусор вожу в пакете к месту прописки.

Мне приходят счета за уплату вывоза мусора с деревенского дома в котором я не живу. Я оплачиваю там только за свет, а мусор закапываю в огороде. Сам живу в городе, где оплачиваю услугу по вывозу мусора. Вопрос:"Я могу не оплачивать услугу вывоз мусора с деревенского дома (дачи)? Если да то у меня есть для этого основание. Спасибо.

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Я не заключала договор на вывоз мусора и не сдавала его, а мне пришло уведомление на 5000 руб задолженность по вывозу мусора, как быть мусор выаозм сами есть квитанции о оплате.

Оператор вывоза мусора обратился в суд о взыскании с меня задолженности по договору о вывозе мусора, я не подписывал никакой договор, бак мусорный установлен более чем в 100 м от моего дома, 1 бак более чем на 10 частных домов, вывоз 1 раз в неделю, мы технически не можем пользоваться баком, тк он заполняется в течение часа после вывоза. Должен ли я платить за вывоз мусора. Сам мусор вывожу в специально поставленные баки на въезде в город!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вывоз мусора! Я не понимаю почему мы не можем отказаться от услуги вывоза мусора, ранее данной услугой мы не пользовались, мусор мы утилизируем сами, у нас частный дом, находимся не в городе а в посёлке, от услуг газ, свет, водоснабжение мы можем отказаться а от вывоза мусора не можем?

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение