Какие выплаты после захоронения ветерана труда и труженицы тыла положено родственникам от пенсионного фонда и соцзащиты.

• г. Белгород

Какие выплаты после захоронения ветерана труда и труженицы тыла положено родственникам от пенсионного фонда и соцзащиты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Только пособие на погребение в общем порядке, к сожалению.

На федеральном уровне родственники умерших тружеников тыла получают общую выплату суммой в 4 тыс. рублей. С учетом индексации она составляет не больше 5701 рублей. На местном уровне размер поддержки может составлять дополнительной 1500-4 тыс. рублей.