Отказано в выкупе земельного участка с гаражами в собственности и договором на ЛПХ до 39 года.

• г. Астрахань

На участке гаражи, гаражи в собственности, имеется договор на землю под ЛПХ до 39 года. Но в выкупе земельного участка по 1,5 % от кадастр. Стоимости отказано.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! В силу пункта 1.1 статьи 36 Земельного кодекса Российской Федерации продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. В отношении земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, порядок определения цены этих земельных участков, их оплаты устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, поэтому Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием в силу норм ст.ст. 131,132 ГПК РФ.