Пропавшие судебные документы по задолженности по алиментам - обращение в прокуратуру и безрезультатные ответы

• г. Краснодар

Получила решение суда и ИЛ НА СУММУ ОКОЛО 600 ТЫС РУБ ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ (ДЕТИ УЖЕ ДАВНО ДОСТИГЛИ 18 ЛЕТ).

Судебные документы переслала приставам.+заявление на возбуждение ИП.

Документы пропали! Типа не получали говорят приставы, отписываются на мои жалобы. Хотя я пишу и в прокуратуры все, и ген. тоже. Где замкнутый круг. Даже президенту! Опять отписки, друг другу гоняют по кругу разобраться и уведомить меня, присылают такие ответы на протяжении года. Далее. Я запросила у Почты России уведомление об отметке получившего документы мои, так как отправляла курьером! Оценка 10 тыс. была. Прислали мне ответ. Печать ФССП И ПОДПИСЬ, без расшифровки.

Все на этом. В прокуратуры разослала копию данного уведомления. С прямой уликой, что получено ФССП. ВСЕ РАВНО БЕС ТОЛКУ. что делат?

Ответы на вопрос (6):

В суд подавайте административный иске, в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд на ьездействие приставов, а также получите новое решение суда и дубликат исполлиста в суде и подайте заново документы, жедательно лично, чтобы вам на вашем заявлении поставили отметку о принятии. Заявление скачайте в интернете в 2-х экземлярах.

Спросить
Пожаловаться

Фссп в Сочи, прокуратура в сочи и в краснодаре. (куда жаловалась, суд в поселке мостовском выносил решение по месту регистрации должника, сам должник по факту в сочи. Куда подавать?

Спросить
Пожаловаться

По месту должника, ответчика подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Регистрации или пребывания.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации административного ответчика, в Вашем случае, это отдел ФССП. Найдите суд, которому подведомственна эта территория.

Спросить
Пожаловаться

Уже 2 года не могу добиться взыскания алиментов с иного дохода бывшего супругав пользу ребенка, суммы прошли по счетам, есть официальные выписки в суде, но приставыумышленно делают неверные запросы, по имуществу, автотранспорту, выпискам со сбербанка, посмотрев материалы дела где пришли ответы приставу что он сделал неверные запросы! Дошла до начальника краевогоуправления фспп, нона мои вопросы так и не получила ответ. Заявление осталось без ответа, хотя вышли все сроки. А пристав устно дала ответ что ничего по счетам нет! имущество не числится, хотя у меня на руках документы подтверждающие обратное. Писала жалобу в москву, мое письмо передали в ставрополь. Замкнутый круг, что мне сделатькуда обратиться подскажите пожалуйста.

Помогите советом.

Подаю заявление о нарушении моих прав в гор. прокуратуру - получаю формальный ответ (отписку), обжалую в обл. прокуратуру - получаю уведомление о переадресации по подведомственности и получаю опять отписку из гор. прокуратуры (уже раз пять), написал в ген. прокуратуру - они отправили в обл., а обл отправила в гор. - замкнутый круг.

У меня такая ситуация Судебный пристав по аллиментам не высылает справку о задолженности. Хотя я отправляла запрос по майл почте, почтой России, факсом. Также управление соц защиты отправляли запрос. Это все было отправлено не по одному разу в итоге ответа все равно нет. Как написать заявление в суд на фссп о взыскании убытков?

ЗАГС отказывается поменять удочеренному (на основании решения суда) ребенку свидетельство о рождении, требуя на решении суда еще одну круглую печать. На последней странице решения стоит гербовая печать с подписью судьи и штамп о дате вступления этого решения в силу, все страницы сшиты, оклеены, что тоже закреплено круглой печатью. Канцелярия суда также отказывается поставить рядом на решении еще одну гербовую печать, ссылаясь на инструкцию. Круг замкнулся. Эти государственные органы гоняют удочерителей друг к другу. Что делать?

Есть решение суда о порядке общения с моим ребенком от 04.2014 г.,которое не исполняется моей бывшей супругой, а судебные приставы не принимают никаких мер. Я подал заяление жалобу на имя старшего судебного пристава-получил отписку без толку, подал жалобу на пристава в прокуратуру - получил ответ о направлении прокуратурой представления о нарушениях пристава в адрес Главного судебного пристава по РТ., подал жалобу в полицию на пристава получил отписку о направлении жалобы в прокуратуру. А воз и ныне там. Что далать дальше помогите?

Мы опять обратились в суд. Нам дали ответ, что в данном случае решение не исполнено. Мы подали заявление в суд на пристава, заявление в прокуратура на действия пристава и заявление приставам на действия их сотрудника. Продублировали жалобу на пристава на областном сайте приставов. Ответ суда - исполнить решение суда. Ответ прокуратуры - идет разбирательство. Ответ приставов - делом опять занялся тот же пристав. Эти ответы были даны в сентябре. Дело с мертвой точки не сдвинулось. Куда можно обратиться? И можно наказать пристава?

Заранее спасибо.

Месяц назад переслала по почте судебным приставам судебный приказ по алиментам на ребенка и исполнительный лист на свое содержание. Документы дошли (есть почтовые уведомления) и плюс пристав звонила мне, уточняя имущество должника. Как написать заявление, чтобы прислали копию постановления о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники полиции отказываются возбуждать уголовное дело! Соглашаются, что все признаки преступления на лицо, но в открытую говорят, без утверждения руководством мы не можем, а руководство не утвердит! На мои заявления, пишут ответ об отказе в возбуждении уголовного дела совершенно другого содержания! Писала жалобы в прокуратуру, направляют опять в УМВД, начинается проверка, ОПЯТЬ проверяющие соглашаются, что все признаки на лицо, проходит время, присылают ответ, нарушений со стороны сотрудников полиции не выявлено! Замкнутый круг! Что делать дальше?

У меня вопрос касается работы судебных приставов. По решению суда предприятие должно мне сумму в размере 200000 руб за оказанные услуги по предоставлению аренды жилья для работников данного предприятия. Судебные приставы приняли в производство решение суда, о чем прислали мне уведомление и на этом их работа закончилась. Прошло 2 года, сколько раз не звоню к судебному исполнителю трубку никто не берет, написала жалобу по сайту, ответ пришел, что мое заявление зарегистрированно и на этом все. Никаких уведомлений я больше не получала. Я не знаю в работе еще постановление или его закрыли, но тогда должны были прислать решение о приостановки решения и назад выслать исполнительный лист. Я не знаю, к кому еще можно обратиться, чтобы судебный пристав-исполнитель правильно работал, согласно законодательства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение