Отказали в исправлении ошибки в иске на установление отцовства за умершим - как дальше действовать?

• г. Кемерово

Подала иск на установление отцовства за умершим. Иск удовлетворили. Но когда вступило решение в силу, обнаружили что еще в иске фамилия ответчика указана с ошибкой. Подала иск об исправлении ошибки, отказали. Что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявлении об исправлении опечатки в порябке ст. 200 ГПК РФ.

А зачем Вы подавали иск об испправлении ошибки, а нужно было написать заявление о внесении исправлений в решение суда, Для того чтобы прийти к решению о необходимости исправления описки в решении суда, последний должен прийти к выводу о том, что таковая действительно имеется и внесенные коррективы не изменят содержание решения. Для того чтобы дать Вам полный и правильный ответ нужно видеть отказ суда и документы.