Что означает определение суда об оставлении искового заявления без рассмотрения и можно ли доделать отцовство в будущем - опыт реального судебного дела.

• г. Омск

Я подавал заявление в суд на признание моего отцовства к моей дочери, так как мать живёт с сожителем отдельно от дочери. Дочь находится у бабушки у которой деменция.

Суд определил мне ДНК экспертизу, но на неё у меня нет денег. Я решил заработать на экспертизу и не ходил на два заседания. Суд после этого вынес определение - исковое заявление оставить без рассмотрения. Как это понять? И можно ли потом, как заработаю деньги, - доделать свое отцовство? Как инициировать начало новых заседаний?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас экспертизу ДНК нет денег пройти, НА ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СОДЕРЖАТЬ РЕБЁНКА?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам следовало подать ходатайство об отложении судебного заседания, сейчас придется подавать исковое заявление заново, посмотрите в определении суда по какой причине оставили без рассмотрения, скорее всего потому что не предоставили результат генетической экспертизы, когда ее сделаете вновь подадите исковое заявление ГПК РФ Статья 223. Порядок и последствия оставления заявления без рассмотрения

1. Производство по делу в случае оставления заявления без рассмотрения заканчивается определением суда. В этом определении суд обязан указать, как устранить указанные в статье 222 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие рассмотрению дела.

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.