Действительна ли мед. справка формы 046 - 1 (дата выдачи 22.09.20 г.) для продления УЧО 4 разряда до 12 мая 2021 г.? Спасибо.

• г. Иваново

Действительна ли мед. справка формы 046 - 1 (дата выдачи 22.09.20 г.) для продления УЧО 4 разряда до 12 мая 2021 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ранее утверждающей право на ношение и хранение оружия была медицинская справка формы № 046-1. Сегодня это стандартный бланк № 002 о/у. Именно этот медицинский документ дает право на получение лицензии, по которой гражданину разрешается приобретать, носить и хранить определенный вид оружия. По Российскому законодательству срок действия данной справки 1 год.