Как избежать удержания всех денег из з/п и пенсии при наличии нескольких исполнительных листов - советы эксперта

• г. Ханты-Мансийск

Имеются два исполнительных листа, взыскание по ним осуществляется исполнительным производством через ФССП путём удержания из з/п и пенсии. Фирма Н. получает третий исполнительный иск и предъявляет его в банк. Вуаля! У человека удерживают все деньги! Банк говорит мы это перестать делать не можем, к приставам не попасть, да и думаю они ни при чём, суд долго и нудно, что делать? Помирать?

Ответы на вопрос (3):

Смените банк, в который поступает пенсия и зарплата, в таком случае третьему взыскателю ничего не останется, как отнести лист приставам.

Спросить
Пожаловаться

Только суд вам сможет помочь.

Спросить
Пожаловаться

Справку из ПФР об удержании или от ОСП и в банк заявление о прекращении удержания более 50% всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Отбывал наказание в ик. По исполнительным листам проводилось взыскание. На руки копии исполнительных листов не получал. По освобождении запросил из ик копии исполнительных листов. Получил ответ что исполнительные листы отправлены в суд вынесший приговор. Суд был упразднён. Исполнительные листы были три года утеряны и выплаты по ним не проводились. По истечении трёх лет из другого суда которому были переданы архивы упразднённого суда судебным приставам прислали исполнительные листы. Правомерно ли удержание денжнех средств по истечении 3 х лет перерыва когда исполнительные листы считались утраченными?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Было несколько исполнительных листов, удержание из пенсии ежемесячно, но возмещение судебными приставами изначально по трём исполнительным листам не производилось, по какой причине, не знаю, возможно прекратили деятельность, на данный момент все исполнительные листы закрыты, как мне быть? Я понимаю, что удержания с меня должны быть прекращены, как решать этот вопрос с приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

У меня несколько исполнительных листов, я по ним плачу, сегодня узнала, что один исполнительный лист передали межрайонным исполнительным приставам и обозначили как особый исполнительный лист, арестовали зарпоатную карту, что это значит? Спасибо.

Вопрос на работу пришел исполнительный лист по алиментам в размере 1/3 доходов, также на работе имеются два исполнительных листа по кредитам, сколько имеет право удерживать работодатель по всем исполнительным листам 50% или 70%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение