Как избежать удержания всех денег из з/п и пенсии при наличии нескольких исполнительных листов - советы эксперта

• г. Ханты-Мансийск

Имеются два исполнительных листа, взыскание по ним осуществляется исполнительным производством через ФССП путём удержания из з/п и пенсии. Фирма Н. получает третий исполнительный иск и предъявляет его в банк. Вуаля! У человека удерживают все деньги! Банк говорит мы это перестать делать не можем, к приставам не попасть, да и думаю они ни при чём, суд долго и нудно, что делать? Помирать?

Ответы на вопрос (3):

Смените банк, в который поступает пенсия и зарплата, в таком случае третьему взыскателю ничего не останется, как отнести лист приставам.

Только суд вам сможет помочь.

Справку из ПФР об удержании или от ОСП и в банк заявление о прекращении удержания более 50% всех доходов.