Какой срок оплачивается больничный при 1 группе инвалидности?

• г. Кемерово

9 февраля мне присвоили 1 группу инвалидности, одни врачи говорят что с первой группой больничный оплачивается 1 месяц, другие говорят 4 месяца подряд, вопрос: кто из них прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Застрахованному лицу, признанному инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.