Длительность больничного листа и оплата за него при онкологии - условия и оформление инвалидности

• г. Санкт-Петербург

9 месяцев нахожусь на больничном. Диагноз онкология. Динамика положительная. До окончания лечения ещё нужно месяца 2-3. Врачи говорят, что больничный лист оплачивается 10 месяцев и необходимо оформить инвалидность.

Вопрос: Если я выйду на работу и через некоторое время опять уйду на больничный, будет ли проводится оплата больничного? Правомерно ли это? Если да,то какие условия и сроки? Обязательно ли оформление инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Вам давали ответ на ваш вопрос