Почему после оплаты исполнительского сбора на госуслугах снова приходит требование об оплате - разбираемся в причинах.

• г. Москва

Пристав сумировал сумму задолженности и исполнительский сбор я оплатил на госуслугах но сново пришло письмо об оплате повторно исполнительского сбора почему так и как быть! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу ОСП или в суд за признанием незаконным действий по повторном взысканию сбора.

Здравствуйте. Реквизиты для оплаты исполнительного сбора отличаются от реквизитов для оплаты основного долга. Обратитесь к судебному приставку для разрешения вопроса.

Добрый день.

Для начала Вам необходимо разобраться с вопросом о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств о взыскании денежных средств. Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Кроме того, для получения информации по находящимся на исполнении в отношении вас исполнительным производствам вы вправе подать заявление с приложением необходимых документов, в частности, в территориальный орган ФССП, через МФЦ, а также с использованием Единого портала (п. п. 7, 8, 14, 15, 34 Административного регламента, утв. Приказом Минюста России от 23.04.2014 N 86).

Скорее всего это техническая ошибка сайта Госуслуги в виде задвоения суммы исполнительского сбора.

В случае если в отношении Вас возбуждено только 1 исполнительное производство и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, получите у судебного пристава-исполнителя копии постановления о возбуждении исполнительного производства и постановление о взыскании исполнительского сбора. Сделайте скрин-шот страницы Банка данных исполнительных производств, свидетельствующего о наличии возбужденного в отношении Вас только 1 исполнительного производства. Подготовьте заявление об устранении технической ошибки. Направьте заявление об устранении технической ошибке с приложением вышеуказанных постановлений в Службу технической поддержки портала Госуслуги для устранения технической ошибки

Всего вам доброго.