Почему после оплаты исполнительского сбора на госуслугах снова приходит требование об оплате - разбираемся в причинах.

• г. Москва

Пристав сумировал сумму задолженности и исполнительский сбор я оплатил на госуслугах но сново пришло письмо об оплате повторно исполнительского сбора почему так и как быть! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой на действия пристава к старшему судебному приставу ОСП или в суд за признанием незаконным действий по повторном взысканию сбора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Реквизиты для оплаты исполнительного сбора отличаются от реквизитов для оплаты основного долга. Обратитесь к судебному приставку для разрешения вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для начала Вам необходимо разобраться с вопросом о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств о взыскании денежных средств. Сведения о наличии задолженности можно узнать на сайте ФССП России с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Кроме того, для получения информации по находящимся на исполнении в отношении вас исполнительным производствам вы вправе подать заявление с приложением необходимых документов, в частности, в территориальный орган ФССП, через МФЦ, а также с использованием Единого портала (п. п. 7, 8, 14, 15, 34 Административного регламента, утв. Приказом Минюста России от 23.04.2014 N 86).

Скорее всего это техническая ошибка сайта Госуслуги в виде задвоения суммы исполнительского сбора.

В случае если в отношении Вас возбуждено только 1 исполнительное производство и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, получите у судебного пристава-исполнителя копии постановления о возбуждении исполнительного производства и постановление о взыскании исполнительского сбора. Сделайте скрин-шот страницы Банка данных исполнительных производств, свидетельствующего о наличии возбужденного в отношении Вас только 1 исполнительного производства. Подготовьте заявление об устранении технической ошибки. Направьте заявление об устранении технической ошибке с приложением вышеуказанных постановлений в Службу технической поддержки портала Госуслуги для устранения технической ошибки

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство 14.04.22 г. оплатил полностью 21.04.22 г. Не успел принести документы о оплате долга приставу. 29.04.22 г. пристав возбудил постановление о исполнительском сборе. Скажите может ли пристав отменить исполнительский сбор если я оплатил И.П. до постановления о взыскании исполнительского сбора.

Вопрос по исполнительскому сбору. Основной долг по исполнительному листу погашен с нарушением сроков исполнения, поэтому был начислен исполнительский сбор. Есть постановление пристава о возбуждении исполнительного производства за неуплату исполнительского сбора. Может ли пристав наложить штрафные санкции в виде исполнительского сбора на неуплаченный исполнительский сбор?

На госуслугах пришли смс о том, что судебная задолженность оплачена по четырем ИП. Я оплачивала четыре ИП - Долги по ним + исполнительские сборы. И теперь на госуслугах и на сайте фссп висит исполнительский сбор по четырем оплаченным ИП, но сам исполнительский сбор меньше, чем был до этого. Как так? Ведь сама пристав мне сказала все суммы суммировать и оплатить.

20.09.2021 на госуслуги пришло постановление о возбуждении ИП дали 5 дней на оплату, чтобы не было исполнительского сбора. 23.09.2021 я через госуслуги оплачиваю долг полностью. 10.10.2021 приходит постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора. Я ведь все в срок оплатила, почему так? Позвонила приставу, она говорит что оплата пришла 6.10.2021 и отменить исполнительский сбор она не может. Есть чек оп оплате, но сказала ничем помочь не может. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Как поступают приставы после вынесения постановления о исполнительском сборе? Уведомляют должника о вынесенном постановлении и взыскивают исполнительский сбор сразу сами с карт должника, либо дают какой-то срок на оплату исполнительского сбора? Уточню, вопрос только про механизм оплаты сбора. Основной долг уже погашен, хоть и не своевременно, но пристав видел квитанцию от должника. Можно ли должнику самостоятельно оплатить сбор не дожидаясь ареста карт и списания средств?

Сумма задолженности 111840 рублей, исполнительский сбор составляет 7828 рублей, почему приставы высчитывают и с заемщика и с двух поручителей? Получается сумма исполнительского сбора 23484 рубля. Закономерно ли это?

По ИП на оплату исполнительского сбора пристав накладывает ограничение на выезд? Долг по ИП закрыт, остался только исполнительский сбор. Запрет на выезд ставят только по решению суда, а исполнительский сбор - постановление пристава исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

В отношении меня назначили исполнительский сбор за позднюю оплату исполнительного производства. Исполнительное производство я оплатил в тот же день, как и мне принесли письмо. Как то можно отменить этот исполнительский сбор? Если нет, то сколько максимально дней даётся для оплаты исполнительского сбора и что будет дальше, в случае не погашения вовремя?

11:59

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение