На газелье обтикател ветровой с завода ни бивать эта всем эсна нада поставить обтикател для ветра что нада делать для этого?
199₽ VIP

• г. Махачкала

На газелье обтикател ветровой с завода ни бивать эта всем эсна нада поставить обтикател для ветра что нада делать для этого?

Ответы на вопрос (4):

Получить техническое заключение, что это оборудование автомобиля безопасно, а потом оформить это в ГИБДД. Но бывают обтекатели и с завода.

Здравствуйте Али

Для регистрации обтикаля, обратиться надо в ГИБДД с заявлением о внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства

согласно п.2 ч.4 ст.10

Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сотрудник осмотрит газель, составит акт, с которым вас направят для внесении измений в стс

Статья 10. Регистрационные действия

1. Регистрационное действие - действие регистрационного подразделения по установлению или изменению регистрационных данных транспортного средства, замене документов, идентифицирующих транспортное средство.

2. Регистрационные действия совершаются регистрационными подразделениями в срок, установленный административным регламентом предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

3. Регистрационные действия совершаются по обращению владельца транспортного средства или его представителя, а в установленных настоящим Федеральным законом случаях - по инициативе регистрационного подразделения.

4. К регистрационным действиям относятся:

1) постановка транспортного средства на государственный учет - включение в государственный реестр транспортных средств записи, содержащей регистрационные данные транспортного средства и иные данные;

2) внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства - изменение содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесение соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Есть заводские обтекатели на "Газель". Влюбом случае чтобы поставить обтекатель нужно иметь на него документы (договор купли-продажи, сертификат) и обратиться в регистрационное отделение ГИБДД. Сотрудник ГИБДД проведет осмотр и возможно внесут изменения в регистрационные данные транспортного средства и документы. В необходимых случаях назначают экспертизу.

ст.10

Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Здравствуйте, Али, для установки и регистрации обтекателя Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением, регламентирует этот вопрос Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

17. При совершении регистрационных действий в паспорта транспортных средств (при отсутствии электронных паспортов) в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, регистрационными подразделениями вносятся соответствующие отметки о проведенном регистрационном действии.

19. Осмотр транспортного средства осуществляется должностными лицами на площадке осмотра регистрационного подразделения по месту подачи заявления о совершении регистрационных действий, а в случае оформления акта осмотра группы транспортных средств - по месту нахождения транспортных средств.

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях - проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

По завершении осмотра транспортного средства в заявление о совершении регистрационного действия вносится отметка (в том числе в электронном виде) о его результате либо оформляется акт осмотра группы транспортных средств.