Возможности обжалования закрытия дела об административном правонарушении и подачи частного обвинения в мировом суде

• г. Брянск

Приветствую! Дело об адм правонар. По ст 6,1,1 КОАП РФ закрыли на основании п 2,ч 1 ст 24,5 КОАП. рассматривалось более 5 мес, проведена экспертиза - отсутствие какого либо вреда и т.д. возможно ли обжаловать вынесенное постановление и если да то каким образом? Возможно ли подать в мировой суд обвинение частного характера на основании данного дела? И перспектива?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На основании данного дела подать в мировой суд не сможете, так как дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ рассматривалось уже судом, городским или районным. Если возбудили дело об административном правонарушении, значит не было состава уголовного преступления. Обжаловать конечно можно и если не согласны с решением, то нужно. В постановлении обязательно есть пункт в котором разъяснено куда вы можете обжаловать решение и срок обжалования.