Звонят из разных банков, якобы я оставляла заявку, как прекратить звонки.

• г. Санкт-Петербург

Звонят из разных банков, якобы я оставляла заявку, как прекратить звонки.

Ответы на вопрос (1):

Со Сбербанком я разобрался просто: оставил соответствующую запись в жалобной книге. Предложения прекратились. С ВТБ пригрозил подать на них в суд при очередном предложении кредита. Тоже звонки прекратились.

Можете поступить так.