Как решить проблему вырубки деревьев и кустарников перед линией сетевой кампании - возможность искового заявления?

• г. Казань

Столб лэп стоит в конце огорода, линии также проходят в конце огорода. Сетевая кампания требует вырубки деревьев и кустарников до и после линии 15 м. Это 30 м огорода у нас получается должно пустовать. Можем ли мы обратиться с исковым заявлением к сетевой кампании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением в сетевую компанию о переноси столба лэп, чтобы он не располагался на земельном участке принадлежащем вам, в случае отказа о переносе столба лэп с вашего земельного участка можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании строительство ЛЭП незаконным; и об обязании сетевой компании за свой счет осуществить перенос линии электропередачи за пределы границ указанного земельного участка.