Переход долгов за земельный участок и права собственности в СНТ - что делать, если собственник отказывается предоставить справку о задолженности?

• г. Москва

Переходят ли долги за земельный участок в снт с переходом права собственности на другое физ. лицо? На текущий момент собственник отказывается предоставить справку о задолженности, обоснование, что он не является члены снт.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не переходит, так как обязанности у нового собственника возникают с даты покупки, Но в обывательском смысле - правление начнет нового доставать потом, долгами предыдущего. Это больше не к закону, а к морали.

Добрый день, Михаил. Долги на нового собственника не переходят.

Членские взносы подлежат взысканию с того лица, которое их не уплачивало. Членские взносы выплачиваются как членами СНТ так и индивидуальными садоводами, ст. 5,14,17 т ФЗ 217.