Предложила второму собственнику выкупить долю земли, 1 месяц на ответ? С какой даты считать, отправила заказным письмом.

• г. Липецк

Предложила второму собственнику выкупить долю земли, 1 месяц на ответ? С какой даты считать, отправила заказным письмом.

Ответы на вопрос (4):

С момента получения им письма.

С даты его вручения - если он получит на почте.

А если он не получит? Если письмо вернется?

С даты доставления в почтовое отделение адресата. По смыслу закона, он вправе получать или не получать. Это его дело. Как раз, когда письмо за сроками хранения вернётся, тогда и продавайте иным лицам. Вот только как вы дакажите, что в заказном письме было именно предложение выкупа, а не журнал "мурзилка"?