Необходимость нотариального согласия второго собственника на выкуп доли в квартире - что делать, если ответа нет?

• г. Москва

Есть квартира у нее два собственника. Я хочу выкупить одну долю в квартире для ребенка. Опека говорит что нужно нотариальное согласие второго собственника об отказе приобрести эту долю. Второму собственнику прислали письмо с предложением выкупить долю, но он не отвечает. По закону первый собственник может продать свою долю если нет ответа в течении 30 дней. Вопрос такой: Какой тогда документ нужен опеке, чтобы она дала разрешение?

Ответы на вопрос (3):

Документ, подтверждающий факт получения вторым собственником предложения. и все. Передачу, по-хорошему, можно оформить через нотариуса - тогда и весь комплект документов у Вас будет с датами и сроками.

Письменное предложение о покупке доли, почтовое уведомление,подтверждающее факт получения письма вторым собственником.

От Вас требуется только подтверждение направления уведомления с предложением о покупке.