Банк подал иск на сумму, которая устарела - обсуждение возможных последствий

• г. Санкт-Петербург

Банк подал в суд. В иске указана определенная сумма, но за время с судебного приказа до подачи иска в суд, сумма изменилась т.к. ответчик вносил деньги на счет. В исковом эта разница не учтена.

Можно ли в связи с такой ситуацией затянуть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам в данной ситуации необходимо подать в суд возражение на иск, в котором указать о некорректности суммы и приложить доказательство производимых оплат. Суд потребует истца представить правильный расчет, с учётом оплат.