Банк Хоум Кредит подал в суд по двум кредитам с одним лицевым счетом и одной датой погашения - что делать?

• г. Иркутск

Помогите разобратся с ситуацией. Банк хоум кредит подал в суд по двум кредитным договорам но лицивой счет один. По одному иску банк указал требование по досрочному погашению кредита 13.04.18.года. Иск подан 10.11.2021 года. По этому договору они пропустили сид. тут ясно. А по второму иску не указано требование но в иске указана тоже дата с 13.04.18.года и подали в суд 12.11.2021 года. Кредиты с помесячным графиком платежей. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым оспаривать требования Истца.

Добрый день!

Составить возражения на иск и применить срок пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ).