Как бороться с гастарбайтерами-соседями, которые угрожают и оскорбляют в коммуналке?

• г. Санкт-Петербург

Арендвтор соседей по комунальной квартире-гастробайтер, вчера мне угрожал зарезать как барана, сегодня с утра меня обложили матом и черный малокосос орал на взрослую женщину вдвое старше него. Я проводила генеральную уборку сан. узла, его супруга помочилась в унитаз и демонстротивно ушла не слив за собой (как у Райкина про коммуналку, только сдесь узбеки) а самое гланое это всё делается с соизволения черных, которые держат местный ресторан (сейчас вон снизу сиешки звучат, господи, ну что здесь такого?). Что делать в такоц ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в суд с иском о выселении квартирантов, которые вселены без Вашего согласия. Также можете просить суд запретить соседу-сособственнику сдавать внаем свою комнату без Вашего письменного согласия. Если у вас в коммунальной квартире долевая собственность, то суд должен удовлетворить Ваш иск. Такова судебная практика в СПб в последнее время.

Предъявите претензию к собственнику квартиры. Пригрозите Жилинспекцией, полицией и судом.

Обратитесь в полицию, например, с заявлением по угрозам. Как раз проверят законность пребывания иностранных граждан на территории РФ. Также проверят каким образом оформлена аренда жилой площади.