В поликлинике не верно оформили больничный лист, и мне ФСС отказал в выплате. В какие органы я могу пожаловаться на поликлинику?

• г. Ставрополь

В поликлинике не верно оформили больничный лист, и мне ФСС отказал в выплате. В какие органы я могу пожаловаться на поликлинику?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к заведующему поликлиники. Если откажет, тогда в Минздрав, прокуратуру.

Можно оформить дубликат больничного.

Работодатель возвращает Вам испорченный листок нетрудоспособности. Вы обращается с этим листком в лечебное заведение, где его выдавали, Вам выписывают новый с проставлением отметки "дубликат".

Обычно мера ответственности применяется к конкретному медицинскому работнику, осуществляющему заполнение больничного листа.