Паспорт РФ выдан на месяц позже, чем дата выдачи. Выходит что на регистрацию временную, остаётся только два месяца! Как быть?

• г. Москва

Паспорт РФ выдан на месяц позже, чем дата выдачи. Выходит что на регистрацию временную, остаётся только два месяца! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Абстрактный вопрос - чтобы не было нарушений законодательства, подать документы на регистрацию до истечения указанного двухмесячного срока.

Регистрация делается за день, в чем проблема ее сделать за два месяца? Да, выходит, остается два месяца и что с того?

Проблема в том, что мне донецкому, также гражданину, трудно найти того кто зарегестрирует! Вы, конечно с такой проблемой, и в мыслях, не знакомы!

Поэтому то, для нас иностранцев, ещё один месяц, даёт больше надежды на поиск, к тому же, отсрочивает штраф!

Так Вы же пишете, что получили российский паспорт, какой же Вы теперь иностранец. Ну заплатите штраф, в самом крайнем случае... никакими более серьезными последствиями Вам это не грозит...