Стоит ли при рождении ребёнка вписывать отца в свидетельство о рождении?

• г. Благовещенск

Брак не зарегистрирован. Отец ребёнка с нами не проживает. Отношения не поддерживает. Стоит ли при рождении ребёнка вписывать отца в свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае в свидетельстве о рождении сведения об отце могут быть вписаны только при наличии Вашего с отцом ребенка совместного заявления. Это даст Вам возможность в дальнейшем требовать от отца ребенка уплаты алиментов на ребенка.

вам следует обращаться в суд с иском об установлении отцовства, если вы захотите взыскать с него алименты