Может ли мать незарегистрированного брака подать на отца ребенка на аллименты?

• г. Тольятти

Брак не зарегистрирован. Если отец не признает отцовство и запись об отце ребенка не будет внесена в свидетельство о рождении, может ли мать ребенка подать на отца на аллименты.

Ответы на вопрос (1):

Мать сможет подать иск в суд об устанволении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет доказано. то алименты будут взысканы.