Может ли мать незарегистрированного брака подать на отца ребенка на аллименты?

• г. Тольятти

Брак не зарегистрирован. Если отец не признает отцовство и запись об отце ребенка не будет внесена в свидетельство о рождении, может ли мать ребенка подать на отца на аллименты.

Ответы на вопрос (1):

Мать сможет подать иск в суд об устанволении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет доказано. то алименты будут взысканы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Я мать одиночка. Хочу подать в суд на установление отцовства и выплату алиментов. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. Буду ли я считаться матерью одиночкой, если отцовство будет установлено? И будет ли необходимость менять запись об отце в свидетельстве о рождении? Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, если у ребенка в свидетельстве о рождении стоял отец: прочерк. После ДНК признали отцовство. Могут ли мать обязать внести запись об отце в свидетельство о рождении или она может оставить в разделе отец прочерк?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Будет ли отец в графе свидетельства о рождении если брак не зарегистрирован, но отец подтверждает отцовство и будет ли у ребенка фамилия отца?

Скажите, пожалуйста. ,могули я подать на алименты, если брак не зарегистрирован, вместе не проживали никогда, в свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери, отчество отца, в графе отец прочерк. Отцовство признается. Мне в суд идти или если отцовство он признает, то через загс как-то можно?

Заранее спасибо.

Ребёнку 11 лет. Запись об отце в свидетельство о рождении внесена со слов матери. Отец ребёнка хочет признать отцовство. Мать ребёнка согласна, но она тяжело больна {не встаёт) и лично присутствовать в органах Загс не сможет. Если у отца будет на руках заверенное у нотариуса заявление (согласие) матери по форме 17 сможет ли он один подать заявление в ЗАГС и получить свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении? Какой исчерпывающий пакет документов он должен при себе иметь? Надо ли заверять копию паспорта матери и свидетельство о рождении ребёнка у нотариуса?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Лица состояли в фактическом браке, но мать ребенка не вписала сведения об отце, запись об отце отсутствует, через 1 года ее лишили родительских прав, а еще через 1 год ребенка усыновили, может ли биологический отец ребенка, но в отношении, которого не установлено отцовство, подать иск о признании отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйье. У меня ребенку 6 лет. Отец ребенка сделал установление отцовства и новое свидельство о рождении ребенка. В свидетельстве все без изменений, только в графе отец вписан сам отец. Фамиоию отца ребенку не давала. Хочу подать на алименты. Отец работает без записи в трудовую. Как он будет выплачивать алименты, сколько они будут составлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение