Понесу ли я ответственность перед Принципиалом, если без предупреждения уеду и не буду исполнять обязательства?

• г. Санкт-Петербург

Я заключил агентский договор (на один месяц) с одной компанией, по которому обязуюсь за вознаграждение совершать фактические действия, а именно, работать оператором call-центра. Прошла неделя, и я решил уйти из этой компании. Для этого я должен письменно уведомить Принципиала, но сделать это могу лишь 23.07., а после ещё проработать у них три дня. Но, в силу семейных обстоятельств, я должен немедленно уехать из города. Понесу ли я ответственность перед Принципиалом, если без предупреждения уеду и не буду исполнять обязательства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Посмотрите какие штрафные санкции предусмотрена договором. В случае неисполнения договора, принципал вправе взыскивать убытки (размер и основание обосновывает принципал)

В случае причинения убытков, Вы обязаны будете их возместить

Никаких штрафных санкций договором не предусмотрено. Есть только пункт, гласящий, что в случае неисполнения или не надлежащего исполнения одной из сторон обязательств по надлежащему договору, она обязана возместить другой стороне причинённые таким неисполнением убытки.