Запрос о возможности рассматривать договор как агентский после исправления счет-фактуры.

• г. Москва

Наша компания заключила договор с клиентом, по которому стороны выступают Заказчиком и Исполнителем.

Предмет договора: По настоящему договору Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство совершать от своего имени и за счет Заказчика действия (услуги), а Заказчик обязуется уплатить Исполнителю Вознаграждение за указанные услуги.

После оказания услуг Заказчику были переданы закрывающие документы в т.ч. счет-фактура выписанная по стандартной форме, Заказчик запросил исправить счет-фактуру на агентскую т.к. считают что договор у нас подписан агентский и неважно кем выступаю стороны Исполнителем и Заказчиком или Агентом и Принципалом.

Действительно ли это так и можно ли данный договор считать агентским?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Суть отношений сторон по договору надо оценивать из его текста. Не видя текста невозможно точно сказать, что это за договор. Договор может быть и смешанным. "От своего имени и за счет Заказчика действия" - фраза означает, что к этому договору могут быть применены нормы, регулирующие договор комиссии. Однако это может быть и не так. Другого ответа без прочтения текста договора вам не дадут.