Можно ли получить решение суда о о расторжении брака, находясь в другом регионе? Почтой?

• г. Казань

Можно ли получить решение суда о о расторжении брака, находясь в другом регионе? Почтой?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, конечно, напишите в суд ходатайство, в котором укажите о необходимости выслать Вам заверенную копию по адресу (напишите точный адрес).

Здравствуйте, Эльвира. Да, можно. Для этого направьте в суд заказное письмо с уведомлением. В заявлении укажите просьбу направить вам копию решения суда по фактическому месту жительства.

Эльвира!

Вы можете обратиться в суд который вынес решение, с заявлением о высылке решения почтой с указанием адреса получателя или оформить доверенность на лицо которое сможет сходить и получить для Вас решение, но думаю первый вариант более подходящий.

Все это можно сделать на сайте суда в модуле "Обращение граждан", на главной странице слева последняя.

Узнать кто судья Вы также можете на сайте в модуле "Судебное делопроизводство", забив в поисковую карточку, например, Вашу фамилию.

Могут и не выслать, не известно кто писал/подписывал данное заявление. Попробуйте хотя бы в отделе кадров заверить подпись, что бы не тратиться на нотариуса.