Работник супермаркета готовится к ответственности за недостачу перед ревизией

• г. Владивосток

Я работаю в супермаркете с 11 февраля 2021 года, ревизии у них не было 1 год и вот сейчас 5 апреля будет ревизия и мне говорят что я буду платить если будет недостача.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не обязаны платить, если вы не виноваты в недостаче.

Здравствуйте! В случае предъявления вам каких-либо требований по факту ревизии обжалуйте в судебном порядке, а также пишите жалобу в прокуратуру и государственную инспекцию труда. Данные действия являются незаконными.

Нет. во первых есть понятия материальная ответственность по ней привлечь человека на самом деле очень сложно если человек такую ответственность на себя не принял, однако подписаться под этим так же не означает то что ты обязан отвечать, если есть круг лиц у которых есть доступ к ресурсам все те у кого есть доступ становятся материально ответственными и бухгалтер и директор, все даже уборщица, это развод чтобы вешать недостачу на сотрудников, также у любого юр. лица может быть страховка на случай такой, что также может компенсироваться за ее счет. В итоге вы буду отвечать за период в котором работали и только в том случае если при приеме вас на работу была проведена ревизия о чем есть соответствующие акт который вы подписали, в противном случае вы не присутствовали и не приняли товар о чем говорить. Это все незаконное вымогательство которое происходит путем угроз что вас уволят другой мотивировки по закону просто быть не может так как ее нет, если вы конечно не обвиняетесь в хищении этого имущества что тоже нужно еще доказать.