Как обжаловать сумму задолженности по судебному приказу, направленному судебным приставам?

• г. Омск

Расскажите пожалуйста как мне поступить. Суд отправил суд приставу судебный приказ о задолженности. Но я не согласна с суммой задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Напишите возражение, судебный приказ отменят.

Отменяйте судебный приказ (путем подачи возражений). В исковом производстве будет разбирательство с приглашением сторон. Там заявите свои требования.

Добрый день.

В этом случае Вам нужно подготовить возражение на судебный приказ и отправить его в суд. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Достаточно знать его данные.

Добрый день! Подавайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении процессуального срока. Если нужна помощь обращайтесь к юристу на сайте. Услуга платная.