Может ли ФСИН выдвигать локальные требования при прохождении ВВК по военной категории?

• г. Краснодар

Ситуация следующая, поступаю в УФСИН, переосвидетельствовался в военкомате с В на Б 4, в военнике не меняли категорию, поэтому взял выписку ВВК с Б 4 и отправился в кадры ФСИН, где мне сказали, дообследоваться и я пройду у них ВВК по Б 3. Значит я все выполнил, по результатам обследования прохожу по Б 3, однако при походе на ЦПД психолог ответила " У Вас в военнике В, а с выпиской Б 4 идите по дальше". Насколько я знаю, что военный билет относится к документу минобороны, а не минюста, что в свою очередь не является основанием для отказа, тем более, что есть выписка с военкомата по Б 4. Вопрос заключается в том, может ли ФСИН выдвинуть локальные требования (категория Б 3 сразу должна стоять именно в военнике), чтобы отказать в прохождении ВВК, не смотря на то, что у меня есть все основания получить Б 3?

Ответы на вопрос (1):

Все ответы на поставленные вопросы вы, с помощью врача, найдете в нижеуказанном Постановлении Правительства РФ,

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.06.2020)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Приложение N 1

к Положению о военно-врачебной экспертизе

ТРЕБОВАНИЯ

К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ, ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ (ВОЕННЫЕ

СБОРЫ), ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

ПО КОНТРАКТУ, ГРАЖДАН, ПОСТУПАЮЩИХ В ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ

ЗАВЕДЕНИЯ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРЕБЫВАЮЩИХ

В ЗАПАСЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

. Общие положения

1. Настоящий документ включает в себя расписание болезней, в соответствии со статьями которого определяется годность к военной службе следующих категорий граждан:

III графа - граждане, проходящие или прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу по контракту, при поступлении их на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве, граждане, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки для прохождения военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, прошедшие военную подготовку в военных учебных центрах при образовательных организациях по программе военной подготовки офицеров запаса и завершающие обучение в образовательной организации, при проведении мероприятий, предшествующих выпуску.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.2016 N 345, от 16.03.2019 N 274)

2. В расписании болезней предусматриваются следующие категории годности к военной службе:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе