Как прекратить звонки от матери второго ребенка, требующей больше денег?

• г. Новосибирск

Ребенку от первого бака я плачу алименты по исполнительному листу И РЕГУЛЯРНО покупаю подарки по желанию и интересам ребенка. Ребенку от второго брака переводом отправляю добровольно 6000 руб. и регулярно покупаю вещи по необходимости и это при том, что после развода оплатил полностью покупку квартиры ребенку в которой прописаны только БЖ и дочь. БЖ (мать второго ребенка) звонит и говорит что ее мало денег и им не хватает. При этом она тоже работает. Желания давать ей больше денег у меня нет. как мне быть чтоб эти звонки прекратились? По хорошему она не понимает. И насколько ее требования могут быть правомерными?

Ответы на вопрос (2):

На двоих детей вы должны выплачивать 33% от всех видов заработка т.е. по 1/6 каждой.

Здравствуйте Сергей. Приятно, что есть такие отцы, которые не отказываются от своих детей и заботятся о них. Родители в равной степени должны заботиться о своих детях, в том числе и материально. Вы платите 6000 рублей, жена так же должна выделять столько же на ребенка, в итоге 12000 рублей. Думаю этого хватит на месяц ребенку. Многие взролслые получают такую зарплату. Если же она считает, что забота о ребенке в материальном плане лежит полностью на Вас, пусть почитает Семейный кодекс ст. 61. Обьясните ей, что если она еще раз позвонит, то Вы будете платить ей по закону, а это 33% на двоих детей, то есть по 16,5% на ребенка. Удачи. Звоните, если нужна будет помощь.