Hа Ребенку от первого брака плачу алименты сам, на второго ребенка от второго брака плачу по исполнительному листу.

• г. Братск

Hа Ребенку от первого брака плачу алименты сам, на второго ребенка от второго брака плачу по исполнительному листу. Могу ли я сам подать заявление в суд чтобы обоим детям платить официально в каком размере это будет и могу ли я уменьшить размер общей суммы алиментов если на моем иждевении находится моя мать ивалид второй группы с уважением константин.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того сколько Вы платите по исполнительному листу,реально подать в суд о пересмотре размера алиментов,с приложением копий свидетельств рождений детей на которых выплачиваете добровольно-с учетом материального положение справка на мать,минимальным будет считаться размер по 16% на каждого ребенка либо в твердой сумме обеим женам.

Татарец

На двоих детей вы должны платить 33% от вашего заработка. Суд может на свое усмотрение уменьшить размер алиментов с учетом материального и семейного положения обязанного лица. Решение будет зависеть от суда, но думаю это возможно.