Как разрешить вопрос с невыплатой страховки после аварии и как правильно действовать в данной ситуации

• г. Архангельск

Мой друг месяца 1,5-2 назад попал в аварию, ему на светофоре въехали в зад. страховая компания не выплачивает страховку, т.к. инспектор ГИББД не указал статья нарушения ППД, друг приходил в ГАИ хотел чтобы ему переоформили эту справку, там сказали что нарушения нет. хотелось бы подать на суд, для решения этой проблемы, но не знаем сроки подачи. Помогите разрешить этот вопрос, и как вообще лучше поступить, так как всё везде футболят.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

О какой страховке идет речь? КАСКО или ОСАГО?

1. Нужно смотреть документы ГИБДД. Есть ли у Вас помимо всего прочего на руках протокол, постановление? - копии

2. По КАСКО срок исковой давности обращения в суд - 2 года, по ОСАГО - 3 года.

Можно смело обращаться в суд.

Так же я могу предложить Вам правовую помощь:

1. Мы проанализируем имеющиеся у Вас документы

2. При необходимости я встречусь с сотрудниками ГИБДД и представителями страховой компании. Подадим претензию.

3. При невозможности решить ситуацию до суда - подготовим исковое заявление и передадим его суд.

4. Буду представлять Ваши интересы в суде.

По стоимости услуг:

Консультация: 500р.

Составление иска: 1 500-2000р. (в зависимости от необходимости сбора доказательств)

Представительство в суде: 5 000 (мировой суд) -7000 (районный суд)

С уважением,

Воронина Светлана, Адвокат.