Суд вынес решение по задолженности по алиментам без участия и оповещения. Как правильно обжаловать и не отправлять документы приставу дважды?

• г. Тюмень

В декабре 2020 года прошел суд, где мне выставили задолженность по алиментам за три года. Суд прошел без моего участия, т.к. не был оповещен надлежащим образом. С решением суда не согласен категорически. Имеются все данные по ежемесячным выплатам через банк он-лайн, расписки. Пока подготовил апелляцию, потом еще исправление недостатков, пристав уже насчитал сумму задолженности, но направил письмо на не тот адрес. Хотя я ему указал в обращении верный адрес. Вопрос - должен ли я был посылать приставу оправдательные документы которые я отправил в апелляционный суд для пересмотра дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Нет, не нужно приставу направлять эти документы.

Апелляционная инстанция рассмотрит эти документы и если из их содержания следует, что Вы не уклонялись от содержания детей в указанный трехлетний период, то решение суда первой инстанции будет отменено.

[/quote]Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.[quote]